Дискуссии о тегах
Сабж. Заодно и TODO.

Для начала, предлагаю выпилить следующие два:
1. nameless_girl . Изначальное определение с ii.booru.org: "На картинке присутствует предположительно придуманная самим художником девочка, чьё имя неизвестно". Создано, видимо, с целью заполнить имя персонажа даже если его нет. Создаёт ложную схожесть между разными персонажами. Нигде на других крупных бурах не употребляется. "Предположительно" в определении тега - вообще дичь.
2. original. Изначальное определение с ii.booru.org: "Картинка, которая была впервые запощена на сайте iichan.ru". Контраргумента в нужности три: во-первых, ~79% всей боры - орижинал, во-вторых, из тех, что нет, ещё до 2/3 должны быть с этим тегом, и до трети других не оттуда взяты из слепого телефона, что у нас позиционируется вроде как крайне дружественный ресурс при дохлом /o/; в-третьих, достоверно определить, что было сначала на Ычане а потом в личном бложике сложно. В любом случае, при поиске по source это ненужно.

И ещё по мелочи:
1. literal_interpretation (Изначальное определение с ii.booru.org: "Картинка обыгрывает буквальную интерпретацию какой-либо фразы, названия или имени.") - предлагаю алиас/импликейшн в pun. Или пул.
2. /b/, /aa/, /o/ и проч. - упразднить из-за доступности поиска по сорсу, но сначала сорс проставить. Возможно оставить если на картинке затрагивается фольклор конкретной доски, но важность сомнительна.
3. Русскоязычные алиасы к хотя бы основным маскотам. Это не предложение, это я этим займусь.
yakui-lover said:
1. literal_interpretation (Изначальное определение с ii.booru.org: "Картинка обыгрывает буквальную интерпретацию какой-либо фразы, названия или имени.") - предлагаю алиас/импликейшн в pun. Или пул.
На данборе есть тег too_literal ; можно сделать алиас в него. pun тоже есть, они не эквивалентны, но можно сделать импликацию too_literal -> pun.

В остальном возражений не имею, ещё предлагаю выделить теги для копирайтов по бордам, e.g. iichan/0chan/1chan/2ch.ru/2ch.hk/2-ch и прочие, чтобы в них особо не путаться. Мне кажется лучше вместо пунктуации и чиселок использовать короткие слова/пары, но возникает вопрос о допустимости термина вроде "sosach", на фоне того не будет ли слишком dvach_ru путаться с dvach_hk. И как быть с 0chan/1chan тоже не уверен. Я бы честно говоря заюзал и nulchan и kolchan, вот только у них обоих тоже по меньшей мере по одной трансформации было, не уверен только что настолько же значимой как и с двачем.
Тег "ii" выпилен - 90% относится к аттрибутике персонажа, 4% притянуто за уши.
Алсо, выпилить все lost уже.
eroge_game_resources_* выпилены, ибо дублируют существующие теги
Предлагаю выпилить все цветотеги a la brown, blue. Заменить на соответствующие существующие.
Просто blue например да, нафиг. Лучше пометить как неоднозначный чтобы нельзя проставить было. Но например blue_scarf вполне валиден, особенно с импликацией blue_neckwear.
Можно я пофантазирую?

Если довести идею разделения тегов по категориям до предела, можно получить произвольное дерево наподобие файловой системы, где теги могли бы повторяться в произвольном месте, вложенном в другой тег.

Например:

copyright
> megaman

background
> text
> > japanese
> white
> simple

foreground
> character
> > megaman
> > > headwear
> > > > helmet
> > > > > blue
> stickman
> simple

Строка поиска могла бы выглядеть например так:
"stickman character [ megaman ] background [ simple text [ japanese ] ]"

Но не думаю, что такое где-то уже существует, или что кто-то хотел бы заполнять теги в такой форме для миллионов уже загруженных на буры картинок, даже если поддержка появится.
Это не так сложно реализовать, если с нуля, но да, возникает проблема неоднозначностей, например

...
headwear
> helmet
> > blue

vs

...
headwear
> blue

Например. Сложнее будет менежить и достигать оптимального варианта детализации.

До некоторой степени этот юзкейз, по крайней мере для поиска, решается импликациями, но даже их оказывается затруднительно поддерживать.